тел/факс: (495) 101-41-35


Поиск и устранение проблем в работе мобильных телефонов


Как и компьютеры, сотовые телефоны подвержены неисправностям, так как находятся долгое время в режиме работы. Многие люди используют свой мобильный телефон каждый день, чтобы совершать звонки, отправлять сообщения, загружать музыку и просматривать веб-страницы в сети Интернет. При этом, почти никто не проводит профилактическое обслуживание свой мобильного помощники. Когда телефон, в конце концов, начинает работать неправильно, остро возникает проблема отладки устройства. Для этих целей можно использовать инструменты, встроенные в операционную систему вашего мобильного телефона.

Один из самых популярных методов решения проблем, это перезагрузка мобильного телефона. Даже лучше сказать, полное отключение аппарата, а затем его включение через 30 секунд. Очень часто, мобильный телефон отключается длительным нажатием кнопки «Отбой». Она же служит для повторного включения телефона. Кнопку надо удерживать нажатой до тех пор, пока не произойдёт отключение телефона. Нажмите эту кнопку еще раз, чтобы включить его. После этого проверьте, позволил ли описанный способ устранить неисправность.

Если нет, то переходим к следующему шагу. Снимите аккумуляторную батарею, когда устройство включено. Это внезапное прерывание поступления энергии приводит к тому, что в телефоне полностью сбрасывается временная кэш-память. Это позволяет решить потенциальные проблемы, связанные с работой программного обеспечения мобильного телефона. Если проблема все еще присутствует, то придется использовать более продвинутые методы устранения неполадок, но об этом в других публикациях.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35