тел/факс: (495) 101-41-35


3G и 4G: в чем отличия между этими технологиями?


Ушли в прошлое те дни, когда мы покупали телефон только потому, что он выглядел лучше или имел лучшую камеру. Сейчас пришли дни 3G и 4G. Когда вы только начинаете пользоваться 3G или 4G-телефонами, обычно не знаете их особенностей. Эти термины используются для описания различных функций, доступных на мобильных телефонах и технологий, которые управляет сотовыми телефонами. «G» в этих выражения обозначает сокращение слова «поколение» на английском языке – «generation». Номенклатура именования телефонов началась с введения телефонов 1G, которые часто называют телефонами «первого поколения», которые также называют «кирпичами». Они действительно были первыми мобильными телефонами на рынке. Потом появились телефоны «второго поколения». Это был переход от аналоговой к цифровой технологии передачи информации и данных.

Разница между 4G и 3G

Чтобы понять разницу между 4G и 3G, мы должны сначала понять, что именно они представляют собой. Это поможет нам понять различия между ними гораздо лучше.

3G является беспроводной технологией, которая стала расширение по сравнению с предыдущей беспроводной технологией. Некоторыми факторы, которые делают 3G победителем сравнению с его предшественниками, являются высокая скорость передачи, современные мультимедийные способы доступа и глобальный роуминг. Технология 3G используется для подключения сотовых телефонов к Интернету или другим сетям путем использования IP-протокола, чтобы сделать голосовой или видеовызовов или для загрузки и выгрузки данных во время серфинга в сети.

Когда мы говорим о 4G, мы, по сути говорим о фундаментальном изменении характера предлагаемых услуг, о новой технологии в передаче данных. Данная технология позволяет получать ультраширокополосный доступ в Интернет, доступ к игровым сервисам и возможность просмотра потокового мультимедийного контента для пользователя.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35