тел/факс: (495) 101-41-35


Мобильный телефон как замена кошельку


Мобильный телефон в будущем вытеснит платежные карты при оплате товаров и услуг. О его универсальности заявляют сегодня столичные эксперты. Уже для многих россиян сотовый — это не только средство связи, но кошелек.

Телефон становится универсальным средством платежа. В будущем он вполне сможет заменить пластиковые карты, считают московские эксперты. Перспективы мобильного телефона обсудили участники конференции «Российский банковский сектор: риски роста», прошедшей на минувшей неделе в Москве.

Сейчас, по данным директора по развитию электронных услуг «Альфа-Банка» Владимира Урбанского, около 180 тысяч клиентов банка активно используют телефон в качестве платежного инструмента. Они совершают различные виды финансовых операций, получая доступ к своим счетам с мобильного.

— Одна из новинок — перевод с карты на карту с помощью мобильного телефона, — отметил эксперт. — В ближайшее время мы запускаем еще один новый сервис: передачу денег с одного телефона можно осуществить, лишь слегка ударив телефоны друг о друга.

По мнению разработчиков, баланс телефона можно использовать не только для того, чтобы говорить, но и для небольших покупок.

Не менее интересную новинку запускает в скором времени ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») — терминал для мобильных телефонов. Предполагается, что оборудование будет крепиться к сотовому по примеру наушников и поможет принимать безналичные платежи. Разработчики уверены, что терминал станет востребованным у ресторанов и пиццерий, оказывающих услуги по доставке еды на дом. Их клиенты, за неимением мелких денег, легко смогут рассчитаться по карте.

Источник: http://tvoiomsk.ru

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35