тел/факс: (495) 101-41-35


Microsoft: работа над Windows Phone 8 ведется давно


У журналистки Наташи Ломасам из Великобритании недавно выдалась возможность поговорить с Грегом Салливаном, старшим менеджером по продуктам Microsoft Windows Phone. В ходе беседы ей удалось узнать некоторые интересные факты. Менеджер признал, что работа над Windows Phone 8 началась еще до выхода в свет Windows Phone 7. То есть, это произошло еще до октября 2010 года. Он отметил, что Microsoft стремится сделать мобильную операционную систему на полномасштабном ядре Windows.

Кроме этого, стало известно, что Nokia не будет проводить обновление мобильных устройств Lumia до Windows Phone 8. Как бы не было жалко об этом говорить, но, похоже, Nokia не имеет планов по обновлению устройств.

Компания Nokia заявляла, что поддержка операционной системы Symbian будет прекращена еще в феврале 2011 года. В свою очередь Microsoft заявила о выходе Windows Phone 8 в прошлом месяце. Если бы Nokia выпустила аппараты Lumia несколько позже, то, вполне возможно, для них была бы доступна последняя версия операционной системы от Microsoft. Учитывая, что Lumia 900 поступил в продажу в США в апреле, это означает, что телефон в скором времени будет иметь устаревшую операционную систему.

Пока остается загадкой, почему Nokia решила не делать обновления до 8 версии операционной системы. В принципе, Nokia все еще могла бы поддерживать устройства N9 на Symbian в течении года, а затем представив и удивив всех аппаратами Lumia с Windows Phone 8.

Будем считать, что это часть плана Nokia.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35