тел/факс: (495) 101-41-35


Apple констатирует увеличение продаж iPhone 4S


Apple, констатирует огромную волну продаж iPhone 4S в Великобритании в октябре месяце. Так, он занял 42,8% всех продаж смартфонов, по данным Kantar Worldpanel Comtech.

Генеральный директор Kantar Worldpanel Comtech сказал: «запуск в октябре ожидаемого iPhone 4S, значительно увеличил процент продаж продукции Apple. Если вы посмотрите на октябрь месяц, Apple заняла колоссальные 42,8% продаж смартфонов, взяв преимущество над продажами аппаратов под управлением ОС Android, на долю которых приходилось 35%. Это подвиг, хотя многие думали, что это невозможно.

"Учитывая, полуторагодовой перерыв между выпуском iPhone, образовался огромный отложенный спрос на новое устройство Apple. Ранее, мы уже видели, что клиенты Apple, как правило, очень лояльны к бренду. Тем не менее, удивительно, что 75% новых владельцев iPhone 4S, ранее пользовались iPhone более старых моделей. Большинство покупателей имели устройства предыдущих поколений, таких как модели 3G или 3GS. 14% клиентов ранее являлись владельцами iPhone 4. Таким образом, демонстрируя желание заполучить 4S. Очевидно, обновленный процессор, камера и новая возможность голосового управления под названием Siri, послужили толком для создания ажиотажа среди сообщества Apple."

Доля продажи смартфонов составила 69,8% от общего объема продаж в течение последних 12 недель. Это означает, что 44,8% населения Великобритании в настоящее время владеет смартфонами.

Напомним, продажи нового iPhone 4S стартовали в Великобритании 14 октября 2011 года.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35