тел/факс: (495) 101-41-35


Мобильные браузеры

С каждым днем на рынке мобильных устройств появляется все большее количество моделей. Постоянно расширяется спектр их возможностей. Каждая модель имеют свою уникальность. Это операционная система, размеры и качество дисплея, собственные приложения. Конечно, даже самый современный телефон, не может превзойти по возможностям компьютер. Ввиду того, что мобильные телефоны все чаще используются для путешествий в глобальной сети Интернет, это предъявляет определенные требования к мобильному браузеру.

Без мобильного браузера телефон вряд ли заинтересует современного человека. Это одна из ключевых и востребованных возможностей. Не секрет, что одним из самых популярных на данный момент браузером является разработка норвежской компании Opera Mini и Opera Mobile. Пожалуй, прямым конкурентом этого браузера могут быть только родные браузеры, по умолчанию встраиваемые в мобильные устройства. Свои собственные браузеры имеют операционные системы ios, Android, Symbian и др. Почему Opera получила такую популярность? По утверждению самих разработчиков этого удалось достичь за счет комбинаций «умных» возможностей, с большой скоростью работы. Еще одной полезностью браузера Opera Mini является возможность сжатия трафика. Это позволяет значительно экономить на передаваемых данных. При этом, практически, не теряется качество рисунков и другой графики.

Вторым по популярности является встроенный браузер в систему Android. Что и не удивительно, под управлением этой операционной системы работают очень большое количество мобильных устройств.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35