тел/факс: (495) 101-41-35


Основные характеристики мобильных телефонов.
Новые технологии каждый день привносят в нашу жизнь интересные изобретения. Вот так однажды появившись, мобильный телефон стал роскошным средством связи. А на сегодня сотовый есть у многих людей, что перестало его делать чем-то таким из ряда вон выходящим. Даже дети, начиная от 10 лет, уже пользуются мобильным, хотя для них это по большому счету игрушка. Спрос на телефоны неизменно растет. И поэтому производители все чаще выпускают новые модели, что дает возможность выбрать от самого простого и дешевого до дорогого имиджевого мобильного телефона, напичканного различными функциями и дополнительными возможностями.
Типы и размеры экрана (дисплея)
Когда мы думаем, какой мобильный телефон выбрать, с цветным дисплеем или монохромным (двухцветным), то, казалось бы, здесь все просто. Если цветной экран не нужен, то в принципе так и есть. Выбранный Вами мобильный телефон с монохромным экраном и стоит меньше, и энергопотребление у него ниже. К тому же проблем с отсвечиванием солнечных лучей нет. Но постепенно таких моделей сотовых телефонов становится все меньше.
Даже при выпуске самых простых мобильных, которые «ничего не могут», кроме как звонить и отправлять сообщения, производители всё чаще стали использовать цветные экраны. Самые распространенные типы цветных дисплеев для бюджетных моделей и сотовых телефонов среднего класса – STN, UFB и OLED, а более дорогих моделях уже используются TFT-экраны. Каждых из них имеет свои преимущества и недостатки, которые не лишним будет знать, чтобы выбрать хороший мобильный телефон.
STN-дисплеи – самые дешевые в производстве, и поэтому применяются на недорогих сотовых телефонах. Такие экраны расходуют достаточно мало энергии, но при этом и хорошим качеством изображения не отличаются. Недостатками этого типа экрана являются низкие показатели яркости и обзорности. К тому же большое время реакции не позволяет на таких экранах нормально просматривать видео. Выбрать мобильные телефоны с такими дисплеями можно среди многих производителей, в том числе, и у Nokia, Samsung, Siemens, Motorola, Sony Ericsson, LG и др.
UFB-дисплеи обладают лучшими показателями яркости, чем STN, притом, что их стоимость почти одинакова. К преимуществам этих экранов также относится низкое энергопотребление и вполне приемлемые углы обзора. Поэтому выбрать недорогой мобильный телефон лучше с таким дисплеем, их можно встретить под маркой Sony Ericsson, Samsung. Максимальное количество цветов, отображаемых на UFB-экране, ограничено 65000 тысячами.
OLED-дисплеи в первую хороши тем, что при высокой яркости и контрастности затраты на их питание достаточно низки. Выбрать мобильный телефон с таким экраном можно только среди аппаратов Samsung. OLED-дисплей до сих пор устанавливался в качестве основного только на Samsung SGH-X120, а основное применение нашел на дополнительных дисплеях раскладушек той же торговой марки. Экран, изготовленный по такой технологии, обладает хорошими углами обзора, на нем не появляются «битые» пиксели, в отличие от TFT-экранов. Скорей всего, этот дисплей не получил широкого распространения из своей высокой по сравнению с остальными стоимости и ограниченным сроком службы.
http://mirsovetov.ru/

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35