тел/факс: (495) 101-41-35


Технология в мобильном телефоне - Bluetooth
Данная технология представляет собой международный стандарт для коммуникаций беспроводного характера малого радиуса реального действия. Она достаточно давно активно рекламируется как одна из технологических многообещающих новинок среди всех устройств для мобильных телефонов.
Главное назначение технологии Bluetooth в том, что она обеспечивает экономную (с позиции энергопитания) и дешевую радиосвязь между разными электронными устройствами.
При этом существенное значение уделяется компактности компонентов электронных, что дает хорошую возможность использовать Bluetooth в малогабаритных аппаратах размером с обыкновенные наручные часы. Большинство специалистов, учитывая изящество и простоту технологии, полагают, что конкурентов у Bluetooth нет в сфере создания малых локальных сетей и объединения беспроводных устройств в границах офиса, дома или, к примеру, автомобиля. На данный момент эта технология является твердым стандартом коммуникационного характера для связи беспроводной на маленьких расстояниях. Она в принципе заменяет широкий ряд отдельных кабелей, которые присоединяют один аппарат к другому с помощью одной универсальной радиолинии с небольшим радиусом реального действия. К примеру, технология Bluetooth, встроенная в мобильный телефон, в ноутбук, представляет собой замену кабеля, который используется на сегодня для подключения ноутбука к мобильному телефону. Персональные компьютеры, принтеры, клавиатуры, факсы и фактически другие любые цифровые устройства могут быть включены в систему Bluetooth.

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35