тел/факс: (495) 101-41-35


Основы пользования смартфонами


Жизнь современного человека, наверное, уже не возможна без мобильного телефона. С каждым днем наши требования к функциям телефона растут, но и производители не отстают и предлагают широчайший выбор различных по дизайну и функциональности аппаратов. В последнее время широкое распространение получили смартфоны. Однако многие потребители, и даже работники магазинов сотовой связи, не могут объяснить разницу между классическим телефоном и новомодным смартфонам. Часто мы, сами не понимая того, отдаем предпочтение именно смартфону, хотя современные телефоны подтягиваются по своим функциям к этим «интеллектуальным» аппаратам. Возможно, в скором будущем, все телефоны будут представлять собой смартфоны.

Мобильный телефон – это переносное средство связи. Позволяет делать и получать звонки и SMS-, MMS- сообщения, имеет выход в Интернет, предоставляет возможность играть в игры.

«Смартфон» переводится с английского как «умный телефон». И он на самом деле является таковым. Смартфон можно назвать переходным этапом между телефоном и компьютером. На смартфон, как и на компьютер, устанавливается операционная система, что дает возможность пользоваться большим количеством программ.

Часто внешне смартфон совсем не отличается от обыкновенного телефона: та же клавиатура, тот же экран, те же размеры. Однако существует ряд смартфонов, которые представляют собой некий гибрид телефона с КПК, и больше похожи на последних. У них нет клавиатуры, а управление происходит при помощи стилуса или пальца через сенсорный дисплей, размер которого значительно превышает экран обычного мобильного телефона.

Источник: http://thedifference.ru

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35