тел/факс: (495) 101-41-35


Мобильный телефон и здоровье


Еще буквально несколько лет назад сотовый телефон был очень модным, но крайне редким явлением. В наши дни он есть практически у каждого, особенно у жителей крупных городов. Большой выбор новых тарифных планов провоцирует людей говорить по телефону все чаще и чаще. Но так ли это безопасно? И что же все-таки это такое мобильный телефон: польза или вред? Об этом и пойдет речь ниже.

Мобильный телефон может приносить и пользу и вред

Изо дня в день доза электромагнитного излучения, получаемая человеком за сутки, растет. Как только мобильные телефоны появились, появились и споры: вредно ли частое их использование для нашего здоровья или нет. Мнений на этот счет несколько. О пользе или хотя бы безопасности мобильного твердят представители сотовых компаний. Они уверяют, что никакого вреда мобильный телефон принести не может. Сторонники подобного мнения ссылаются на то, что не было проведено каких-либо серьезных исследований на этот счет. Но они ошибаются.

Исследования о влиянии электромагнитных полей на живой организм ведутся уже несколько десятилетий, в ходе которых исследуется польза или вред от излучения. Всемирная организация здравоохранения учредила даже специальную программу «Электромагнитное поле и здоровье человека», которой во всем мире сегодня уделяется пристальное внимание.

Что страдает от излучения?

Было доказано, что самые чувствительные к излучению системы человека: иммунная, эндокринная, нервная и половая, а от излучения сотового телефона вообще страдает весь организм. Причем вредный эффект имеет свойство накапливаться со временем, в результате чего развивается патология центральной нервной системы, опухоль мозга, рак крови (лейкоз), гормональные нарушения. Электромагнитные поля особенно могут быть опасными для детей, беременных женщин (воздействие на эмбрион), людей с гормональными нарушениями, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергиков и людей, чей иммунитет ослаблен.

Источник: http://www.allwomens.ru

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35