тел/факс: (495) 101-41-35


Культура в пользовании мобильным телефоном.

Знание и соблюдение правил мобильного этикета являются критерием хорошего воспитания и культуры абонента мобильной связи.
Если в самолетах, в медицинских учреждениях или в других местах имеется предостережение "Пожалуйста, выключите Ваш мобильный телефон", то старайтесь соблюдать это указание и выключать ваш мобильный телефон. Не забывайте, что следует переключать свой мобильный телефон в беззвучный режим или использовать услугу "Голосовая почта" в кинотеатрах, музеях, театрах, на выставках. Соблюдая эти правила, неожиданный звонок вашего мобильного телефона не нарушит выступление неожиданным громким сигналом (рингтоном).
При выборе рингтонов руководствуйтесь своим вкусом, но не забывайте, что они не должны тревожить окружающих вас людей. Когда Вы управляете автомобилем, убавьте громкость телефона на минимум и не отвлекайтесь на звонки и разговоры по телефону, чтобы сделать вашу поездку более безопасной. Если у вас есть возможность воспользоваться функцией hands free, то не пренебрегайте ей при разговорах за рулем - она значительно облегчит ведение переговоров.
На деловых встречах и переговорах всегда помните, что нужно перевести Ваш мобильный телефон в беззвучный режим или воспользоваться услугой "Голосовая почта", если не имеется других договоренностей.
При возникновении необходимости написать текстовое сообщение в библиотеке или театре, предварительно отключите сигналы клавиатуры. Если вы работаете в офисе, то не забывайте брать с собой мобильный телефон, даже если вы отлучаетесь от своего рабочего места ненадолго. Чтобы не отвлекать окружающих своими переговорами по телефону, находясь в общественных местах: транспорте, лифте, магазинах и т.д., постарайтесь разговаривать максимально тихо и коротко. В библиотеке, чтобы не отвлекать читателей, переключайте Ваш мобильный телефон в режим "без звука", а если возникает необходимость ответить, то разговаривайте негромко и по существу. Дабы не смущать окружающих, не устанавливайте на свой мобильный телефон рингтоны, которые являются нецензурными высказываниями, грубыми выражениями или неприятными звуками.
Нетактично с вашей стороны пользоваться чужими мобильными телефонами в личных целях и давать их мобильные номера чужим людям без разрешения. Проверять свой телефон на уровень громкости рингтонов следует дома, но не в общественных местах.
Уважайте личную жизнь других людей, используя функцию съемки видео и фотографируя. Перед съемкой или фотографированием обязательно спросите разрешение у человека, которого хотите сфотографировать или снять на видео.
Также уместно будет с вашей стороны рассказать своим друзьям о мобильном этикете. Соблюдение правил мобильного этикета может сказать многое о Вас собеседнику и окружающим людям. Источник: etyket.org.ua

2006 © mobasya.ru - продажа мобильных телефонов
тел/факс: (495) 101-41-35